В Чувашском государственном театре кукол продолжается новогодний марафон «елок». Праздничные представления проходят на стационаре в театре и на выездных площадках в районах и городах республики. Существенный акцент в нынешней новогодней кампании кукольники сделали на обслуживание сельской детворы.
С момента старта новогоднего марафона артисты выступили в Аликовском районе (с.Аликово), Канашском (г.Канаш), Марпосадском (с.Шоршелы), Урмарском (д.Мусирма), Чебоксарском (поселения: Абашево, Кугеси, Ишаки, Новое Атлашево, Сосновка, Тренькасы, Туруново, Хыркасы).
Юным зрителям районов и городов республики были показаны волшебные спектакли на зимнюю новогоднюю тему: «Ежик и елка» С.Козлова, «Умка» по Ю.Яковлеву, «Морозко» Г.Азама, «Белая шубка для Зайчонка» М.Юхмы и интерактивные сказочные представления у елочки – красавицы с участием Деда Мороза, Снегурочки и популярных сказочных персонажей.
Сельские ребята, не избалованные театральными встречами с профессиональными артистами, с нескрываемым восторгом и счастливыми улыбками принимали выступления кукольников. Вместе с отличным настроением, положительными эмоциями и незабываемыми впечатлениями новогодние елки театра кукол подарили им ни с чем несравнимую феерию большого костюмированного праздника с чудесами и сюрпризами, танцами и хороводами, песнями и играми.
Надо отдать должное юным сельчанам, что в их лице артисты-кукольники увидели, пожалуй, самых доброжелательных, самых искренних, самых впечатляемых и самых благодарных зрителей. За что им доброе спасибо.