• :
  • :
11.04.2019
В Школе юного театрала подвели итого творческого конкурса чтецов «Дебют».

6 апреля 2019 года в МУК МК "Победа" (ДК им. П.П. Хузангая) прошел очередной конкурс чтецов по теме «Чебоксары, Чебоксары - золотые крутояры», посвященный юбилею одного из красивейших и привлекательнейших городов Поволжья.

Задачи конкурса - вовлечь ребенка и его семью в творческий процесс, мотивировать к творческой активности подрастающее и взрослое поколения.

В состязании чтецов приняли участие 37 детей и их родители.

Профессиональное Жюри отметило, что все участники серьезно подготовились к конкурсу и показали достойные выступления. К воплощению творческой задумки конкурсанты подошли обстоятельно и неординарно: ребята использовали музыкальное сопровождение и реквизит, добавляя в свои выступления эффектные элементы театральности.

Как отметили сами чтецы, благодаря условиям конкурса они открыли для себя многообразие стихотворений о любимом городе, позволившее им по-другому посмотреть на этот вид искусства.

При оценке конкурсных работ жюри обращало особое внимание на грамотность речи, выразительность чтения и артистизм участников, оригинальность исполнения и костюмы артистов.

Победителями муниципального этапа в г.Чебоксары стали

участники Школы юного театрала младшего школьного возраста 7-8 лет

  • I место – Корнилова Милана
  • II место – Кокель Софья
  • III место – Радина Полина. 

Специальными номинациями отмечены:

  • номинация «Первый шаг» - Мефодьева Юлия
  • номинация «Искреннее чтение» - Соколов Роман
  • номинация «Лучшее авторское исполнение» - Павлова Валерия
  • номинация «Тặвặн чěлхе» - Гусева Анна
  • номинация «Тặвặн чěлхе» - Герасимова Ариадна
  • номинация «Лучший дуэт» - Архипов Егор и Кильмухаметова Юлия
  • номинация «Лучшее трио» - Матросова Арина, Федорова Алла и Редькова Валерия
  • номинация «За стремление к победе» - Громова Алиса
  • номинация «Искреннее исполнение» - Ригов Виктор

участники Школы юного театрала младшего школьного возраста 9-11 лет:

  • I место – Долматова Василиса
  • III место – Ильин Семён. 

Специальными номинациями отмечены:

  • номинация «Лучшая актерская игра» - Жидков Арсений, Корчагин Павел, Сергеев Евгений

семейные команды (взрослые и дети):

  • номинация «Семейное чтение: Я и мой папа» - Береснёв Егор и папа Валерий Геннадьевич
  • номинация «Семейное чтение: Я и мои сестры» - Егорова Мария и сестры Дарья и София
  • номинация «Лучший актерский коллектив» - Яковлев Ярослав, Федоточев Алексей, Ананьев Матвей, Степанова Анастасия, Падиарова Олеся, Кузнецов Вадим

Поздравляем победителей! 

 

Пресс-служба Школы юного театрала

 

Фоторепортаж
123
428032 г. Чебоксары, Президентский б-р, 15
Тел./факс: (8352) 62-38-40, 62-09-76, 62-56-95 (касса)
e-mail: kteatr@cap.ru
Iserv